Գլխավոր Լուրեր Նորից հարձակում , ունենք կորուստներ

Նորից հարձակում , ունենք կորուստներ

9466
0

В Нагорном Карабахе вновь произошло вооруженное столкновение

В Нагорном Карабахе произошло новое вооруженное столкновение. С обеих сторон имеются потери. Азербайджанцы и армяне обвиняют друг друга в вооруженных провокациях.

Вчера вечером в Нагорном Карабахе в направлении Гадрута произошло вооруженное столкновение. Поступают сообщения о раненных с обеих сторон. Как сообщает информационное агентство «Спутник Армения» со ссылкой на Армию обороны Нагорного Карабаха, вчера в результате вооруженной провокации со стороны Азербайджана ранены трое армянских военнослужащих-резервистов, их жизням ничего не угрожает.

В свою очередь ряд азербайджанских источников утверждает о том, что нарушителями режима прекращения огня выступили как раз армянские военные. При этом был ранен военнослужащий вооруженных сил Азербайджана. В Армии обороны Нагорного Карабаха навали эту информацию ложной.

Напомним, что 27 сентября вооруженные силы Азербайджана начали наступательную операцию в Нагорном Карабахе. В ходе боевых действий им удалось занять часть территории региона. 9 ноября президенты России, Армении и Азербайджана заключили соглашение, согласно которому боевые действия были прекращены, а в зону конфликта были направлены российские миротворцы. Согласно его условиям азербайджанская сторона наряду с территориями, занятыми в ходе боевых действий, получила контроль над Лачинским, Агдамским и Кельбаджарским районами Нагорного Карабаха